PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
KV Oostende

KV Oostende

Bélgica
Ver
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de
No se hallaron datos

Dónde ver KV Oostende

Cobertura en TV y streaming por competición

KV Oostende participa en Copa de Bélgica y Challenger Pro League. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

DAZN
DAZN
Disponible en: DAZN USA

Jugadores

KV Oostende - Escuadra

Porteros

Liam Bossin

República de Irlanda

27 años · 178.6 lb · 6 ft 2 in

R. Badu
# 93 R. Badu

Bélgica

22 años

Brent Gabriel

Bélgica

25 años · 6 ft 2 in

Defensas

Siebe Wylin
# 36 S. Wylin

Bélgica

21 años · 138.9 lb · 5 ft 10 in

Jonas Vinck

Bélgica

28 años · 5 ft 10 in

Zech Medley

Inglaterra

23 años · 183 lb · 6 ft 4 in

Cederick Van Daele

Bélgica

23 años · 138.9 lb · 5 ft 9 in

Brent Laes
# 5 B. Laes

Bélgica

24 años

Thomas Basila

Francia

25 años · 183 lb · 6 ft 1 in

N. Maertens

Bélgica

19 años

Y. Hansen
# 92 Y. Hansen

Bélgica

20 años · 5 ft 11 in

Mediocampistas

J. Omolo
# 31 J. Omolo

Kenia

34 años · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Massimo Decoene

Bélgica

20 años

A. Hammas
# 98 A. Hammas

Bélgica

20 años

J. Obambi
# 94 J. Obambi

Bélgica

17 años · 141.1 lb · 5 ft 10 in

Ewan Henderson

Escocia

24 años · 154.3 lb · 6 ft 1 in

V. Koziello

Francia

28 años · 127.9 lb · 5 ft 6 in

Alfons Amade
# 23 A. Amade

Mozambique

24 años · 136.7 lb · 5 ft 6 in

Sieben Dewaele

Bélgica

25 años · 145.5 lb · 5 ft 10 in

Maxime D'Arpino

Francia

27 años · 154.3 lb · 5 ft 8 in

Delanteros

P. Avoki
# 18 P. Avoki

Bélgica

20 años

A. Musayev

Bélgica

21 años · 143.3 lb · 5 ft 8 in

M. Baghli
# 88 M. Baghli

Bélgica

17 años

R. D'Haese

Bélgica

25 años · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Mohamed Berte
# 90 M. Berte

Bélgica

22 años · 169.8 lb · 5 ft 8 in

Juanda Fuentes

Colombia

21 años · 152.1 lb · 5 ft 8 in

Luis Hartwig

Alemania

21 años · 167.6 lb · 5 ft 10 in

Dapo Mebude
# 14 D. Mebude

Escocia

22 años · 160.9 lb · 6 ft 2 in

Daniel Perez

Venezuela

22 años · 169.8 lb · 6 ft 2 in

Alessandro Albanese

Bélgica

24 años · 154.3 lb · 5 ft 8 in

David Atanga
# 77 D. Atanga

Ghana

27 años · 143.3 lb · 5 ft 10 in

Estadísticas

KV Oostende Player Statistics

NombreA
Porteros
L. Bossin 2610292900000500
R. Badu 00000100000
B. Gabriel 9011002900100
Defensas
S. Wylin 14641916321012200
J. Vinck 24412828040001010
Z. Medley 2000252322210100
C. Van Daele 99621101151801110
B. Laes 1962242319112700
T. Basila 901121022500600
N. Maertens 00000300000
Y. Hansen 00000100000
Mediocampistas
J. Omolo 37573411600100
M. Decoene 1350211563701002
A. Hammas 121010900000
J. Obambi 61010100000
E. Henderson 18742522313340700
V. Koziello 00000000000
A. Amade 71717986900300
S. Dewaele 20772824410411800
M. D'Arpino 679148681120200
Delanteros
P. Avoki 154040600000
A. Musayev 19372521200000
M. Baghli 00000100000
R. D'Haese 12742316711712100
M. Berte 21762922710785600
J. Fuentes 4481331041420000
L. Hartwig 4051651151511000
D. Mebude 492020400000
D. Perez 1083261115111542400
A. Albanese 2054312510100
D. Atanga 926211110101521000

Transferencias

KV Oostende Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
A. Jung
01 julio 24
01 julio 24Valenciennes-
K. Rocha Santos
01 julio 24
01 julio 24Zakakiou-
Jugadores salientes
M. Rodin
29 enero 24
29 enero 24RakowFree
A. Tanghe
13 enero 24
13 enero 24ZW-
E. Henderson
01 julio 24
01 julio 24Hibernian-
M. Osifo
02 febrero 24
02 febrero 24OHL-

Sobre KV Oostende

Fundado  1981
Estadio  Diaz Arena
Capacidad  8,432
Entrenador  J. Shoffner

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android