PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Royal Pari

Royal Pari FC

Bolivia
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de
No se hallaron datos

Jugadores

Royal Pari FC - Escuadra

Porteros

Armando Mendez Salcedo Diego

Bolivia

34 años · 169.8 lb · 5 ft 8 in

I. Hurtado

Bolivia

21 años

Israel Pena
# 1 I. Pena

Bolivia

26 años

Defensas

Y. Quiñónes

Colombia

36 años · 176.4 lb · 6 ft 2 in

J. Pérez
# 27 J. Pérez

Bolivia

33 años · 160.9 lb · 5 ft 11 in

E. Soza
# 4 E. Soza

Bolivia

21 años

Sergio Gil
# 72 S. Gil

Bolivia

27 años

R. Cadima
# 14 R. Cadima

Bolivia

18 años · 158.7 lb · 5 ft 9 in

J. Chavez
# 15 J. Chavez

Bolivia

19 años

M. Bonilla

Bolivia

20 años · 158.7 lb · 5 ft 9 in

Mediocampistas

L. Rodriguez

Bolivia

20 años

Thiago Ribeiro

Brasil

40 años · 149.9 lb · 5 ft 11 in

D. Romero

Bolivia

20 años

D. Flores

República Dominicana

24 años

Andres Moreno

Bolivia

22 años

B. Guzmán

Bolivia

21 años · 141.1 lb · 5 ft 6 in

Alexander Zurita
# 32 A. Zurita

Argentina

27 años · 145.5 lb · 5 ft 6 in

Delanteros

Y. Yanique

Bolivia

20 años · 125.7 lb · 5 ft 4 in

D. Isita
# 20 D. Isita

Bolivia

22 años

D. Mensú

República Dominicana

20 años

L. Velasco

Bolivia

22 años

Bruno Silva

Brasil

33 años · 172 lb · 6 ft 2 in

Matheus Alves

Brasil

31 años · 202.8 lb · 6 ft 1 in

S. Justiniano

Bolivia

30 años

Fabricio Suarez
# 19 F. Suarez

Bolivia

21 años · 156.5 lb · 5 ft 9 in

Mineiro
# 77 Mineiro

Brasil

28 años · 174.2 lb · 5 ft 11 in

Estadísticas

Royal Pari FC Player Statistics

NombreA
Porteros
A. Mendez Salcedo Diego 3150353500100300
I. Hurtado 00000900100
I. Pena 27033002800000
Defensas
Y. Quiñónes 28613333030001130
J. Pérez 13432315841710310
E. Soza 1712201200000
S. Gil 3063363608112700
R. Cadima 1802200600000
J. Chavez 271010100100
M. Bonilla 743157802401401
Mediocampistas
L. Rodriguez 261010100000
Thiago Ribeiro 2855323202000800
D. Romero 901100100000
D. Flores 10051713451500301
A. Moreno 177030228181400900
B. Guzmán 221010100001
A. Zurita 138128141462301300
Delanteros
Y. Yanique 932110300100
D. Isita 18142211400000
D. Mensú 4148353600200
L. Velasco 409114731400100
Bruno Silva 2497252700001
Matheus Alves 17722320310382500
S. Justiniano 1124271314112232300
F. Suarez 17972521510100
Mineiro 1077171168620500

Transferencias

Royal Pari FC Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores salientes
Jugadores salientes
E. Orfano
01 enero 25
01 enero 25Boca UnidosFree
O. García
18 febrero 25
18 febrero 25CoopsolFree
A. Ribera Castillo Juan
20 enero 25
20 enero 25GVSJFree
T. Moriceau
29 enero 25
29 enero 25The StrongestFree
B. Ubah
01 enero 25
01 enero 25IndependienteFree
J. Flores
01 enero 25
01 enero 25The Strongest-
L. Crescencio
22 enero 25
22 enero 25GVSJFree
C. Padilla
17 enero 25
17 enero 25Blooming-
S. Peña
30 enero 25
30 enero 25GVSJ-

Sobre Royal Pari FC

Estadio  Estadio Ramón Aguilera Costas
Capacidad  38,000
Entrenador  D. De la Torre

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android