PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Edmonton

FC Edmonton

Canadá
Ver
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de
No se hallaron datos

Dónde ver FC Edmonton

Cobertura en TV y streaming por competición

FC Edmonton participa en Campeonato Canadiense y Canadian Premier League. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Campeonato Canadiense
Fox Sports, OneSoccer International
Canadian Premier League
Fox Sports, OneSoccer International

Jugadores

FC Edmonton - Escuadra

Porteros

D. Murasiranwa

Zimbabue

21 años · 180.8 lb · 6 ft 0 in

Joseph Holliday

Canadá

18 años · 165.3 lb · 6 ft 2 in

Defensas

M. Sylvester

Canadá

18 años

K. Egwu
# 2 K. Egwu

Canadá

18 años · 6 ft 3 in

C. Loughrey

Canadá

21 años · 196.2 lb · 6 ft 3 in

Nyal Higgins

Canadá

25 años · 185.2 lb · 6 ft 0 in

T. Fayia
# 19 T. Fayia

Canadá

21 años · 5 ft 8 in

T. Mohammed

Guyana

22 años · 154.3 lb · 5 ft 8 in

N. Wright
# 40 N. Wright

Canadá

18 años

Mediocampistas

Gabriel Bitar
# 30 G. Bitar

Líbano

24 años · 174.2 lb · 5 ft 10 in

S. Triantafillou

Canadá

23 años · 6 ft 0 in

M. Kacher

Canadá

27 años · 165.3 lb · 6 ft 0 in

M. Camara

Canadá

27 años · 180.8 lb · 6 ft 3 in

A. González

EE. UU.

21 años · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Shamit Shome

Bangladésh

25 años · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Delanteros

M. Simmons

Guyana

22 años · 169.8 lb · 5 ft 10 in

C. Smith
# 17 C. Smith

Canadá

25 años · 5 ft 10 in

Tobias Warschewski

Alemania

24 años · 180.8 lb · 6 ft 1 in

Estadísticas

FC Edmonton Player Statistics

NombreA
Porteros
D. Murasiranwa 67487101900000
J. Holliday 01010500000
Defensas
M. Sylvester 21010200000
K. Egwu 901100100000
C. Loughrey 129424121211401500
N. Higgins 2083242312201400
T. Fayia 11662215712901000
T. Mohammed 7962271541800500
N. Wright 00000100000
Mediocampistas
G. Bitar 1696211926251200
S. Triantafillou 1866262067600500
M. Kacher 8712391471810000
M. Camara 20032625113241500
A. González 1305231310121132200
S. Shome 1975242317101200
Delanteros
M. Simmons 124524168131001200
C. Smith 5962151651821401
T. Warschewski 1679231949474200

Transferencias

FC Edmonton Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores salientes
Jugadores salientes
M. Kane
01 enero 23
01 enero 23York-
L. Singh
01 enero 23
01 enero 23Toronto-
F. N'sa
01 enero 23
01 enero 23York-

Sobre FC Edmonton

Fundado  2010
Estadio  Clarke Field
Capacidad  5,000
Entrenador  A. Koch

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android