PUBLICIDAD
Mostrar marcadores
Ordenar Por:
Idioma:
Deportivo La Guaira

Deportivo La Guaira

Venezuela
Partidos
Ver
Jugadores
Estadísticas
Transferencias
Acerca de
*Please note that we do not provide live streaming of Deportivo La Guaira directly. We publish Deportivo La Guaira TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Deportivo La Guaira matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dónde ver Deportivo La Guaira

Cobertura en TV y streaming por competición

Deportivo La Guaira participa en Copa Sudamericana, Copa Libertadores, Partido Amistoso Internacional y Primera División de Venezuela. La cobertura televisiva en United States se muestra a continuación.

Copa Sudamericana
beIN Sports, TelevisaUnivision, Fanatiz, fuboTV
Copa Libertadores
beIN Sports, TelevisaUnivision, Fanatiz, fuboTV

Jugadores

Deportivo La Guaira - Escuadra

Porteros

Jorge Sanchez

Venezuela

20 años

Abraham Pacheco

Venezuela

18 años

Javier Varela Caicedo Cristopher

Venezuela

26 años · 165.3 lb · 6 ft 2 in

Defensas

Genderson Ascanio

Venezuela

22 años

Tobias Quiroz
# 32 T. Quiroz

Argentina

21 años

Juan Herrera

Colombia

25 años

Carlos Rojas

Venezuela

22 años · 172 lb · 6 ft 0 in

Rommell Ibarra
# 13 R. Ibarra

Venezuela

26 años · 163.1 lb · 5 ft 9 in

Matias Orihuela

Argentina

34 años · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Nelson Hernandez

Venezuela

34 años · 160.9 lb · 5 ft 9 in

Guillermo Ortiz
# 24 G. Ortiz

Argentina

34 años · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Carlos Rivero

Venezuela

33 años · 143.3 lb · 5 ft 10 in

Mediocampistas

Luis Martinez

Venezuela

24 años

Jesus Gonzalez

Venezuela

18 años

Helzon Pomozy
# 51 H. Pomozy

Venezuela

17 años

Naygers Flores
# 88 N. Flores

Venezuela

20 años

Carlos Faya
# 6 C. Faya

Venezuela

24 años

Manuel Sulbaran

Venezuela

23 años · 130.1 lb · 5 ft 4 in

Miguel Gonzalez

Venezuela

22 años

Alberto Da Silva Correia Cesar

Venezuela

22 años · 160.9 lb · 5 ft 11 in

Juan Perdomo

Venezuela

25 años · 141.1 lb · 5 ft 10 in

Juan Castellanos

Venezuela

30 años · 152.1 lb · 5 ft 6 in

Delanteros

Mayken Gonzalez

Venezuela

20 años · 143.3 lb · 5 ft 8 in

Jose Meza
# 7 J. Meza

Venezuela

35 años · 152.1 lb · 5 ft 7 in

Sebastian Zeballos

Argentina

25 años · 143.3 lb · 5 ft 6 in

Flabian Londono

Colombia

26 años · 180.8 lb · 5 ft 10 in

Chelin Uribe Francia Anthony

Venezuela

35 años · 176.4 lb · 5 ft 11 in

Estadísticas

Deportivo La Guaira Player Statistics

NombreA
Porteros
J. Sanchez 90110000
A. Pacheco
J. Varela Caicedo Cristopher 450550010
Defensas
G. Ascanio
T. Quiroz
J. Herrera
C. Rojas
R. Ibarra 384541000
M. Orihuela
N. Hernandez 20211000
G. Ortiz 3604401120
C. Rivero 180220010
Mediocampistas
L. Martinez
J. Gonzalez
H. Pomozy
N. Flores
C. Faya 299651000
M. Sulbaran 67321000
M. Gonzalez 58110000
A. Da Silva Correia Cesar 122431000
J. Perdomo 316541010
J. Castellanos 1563211000
Delanteros
M. Gonzalez
J. Meza 4016511100
S. Zeballos
F. Londono 4506602000
C. Uribe Francia Anthony 26211010

Transferencias

Deportivo La Guaira Transfers

NombreFechaDelMonto
Jugadores firmados
G. Ortiz
31 marzo 2026
31 marzo 2026Godoy CruzAgente libre
M. Orihuela
22 julio 2026
22 julio 2026San Martin S.J.Agente libre
S. Zeballos
17 julio 2026
17 julio 2026Kairat AlmatyAgente libre
C. Rojas
29 junio 2026
29 junio 2026KryvbasRegresa de cesión
J. Herrera
14 agosto 2026
14 agosto 2026CartagenaAgente libre
M. Gonzalez
29 junio 2026
29 junio 2026Rayo ZulianoRegresa de cesión
T. Quiroz
29 agosto 2026
29 agosto 2026LanusPréstamo
H. Pomozy
14 julio 2026
14 julio 2026ZamoraAgente libre
J. Gonzalez
23 julio 2026
23 julio 2026Portuguesa-
M. Gonzalez
30 junio 2026
30 junio 2026Rayo ZulianoRegresa de cesión
Jugadores salientes
R. Arace
21 julio 2026
21 julio 2026MonagasAgente libre
D. Osio
10 agosto 2026
10 agosto 2026Al ZawraaTransfer
J. Gutierrez
10 agosto 2026
10 agosto 2026U. de DeportesPréstamo
A. Rodriguez
30 junio 2026
30 junio 2026Atl. RafaelaAgente libre
Y. Rivas
09 agosto 2026
09 agosto 2026KryvbasPréstamo
M. Gianoli
23 agosto 2026
23 agosto 2026Cerro LargoAgente libre
F. Caceres
25 julio 2026
25 julio 2026Caceres FrancoAgente libre
J. Paredes
29 junio 2026
29 junio 2026TrujillanosAgente libre
J. Vargas
13 julio 2026
13 julio 2026MetropolitanosAgente libre
B. Duarte
28 julio 2026
28 julio 2026El VigiaPréstamo
A. Diaz
09 agosto 2026
09 agosto 2026BarquisimetoPréstamo
Brayan Morales
14 marzo 2026
14 marzo 2026TrujillanosAgente libre

Sobre Deportivo La Guaira

Fundado  2008
Estadio  Estadio Olímpico de la UCV
Capacidad  23,940
Entrenador  Hector Bidoglio

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android