PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
Jiangsu Suning

Jiangsu Suning FC

RP Chine
Regarder
Joueurs
Statistiques
Transferts
À propos
Aucune donnée reçue.

Où regarder Jiangsu Suning FC

Couverture TV et streaming par compétition

Jiangsu Suning FC participe à AFC Champions League. La couverture TV en United States est indiquée ci-dessous.

CBS Sports
CBS Sports
Disponible sur: Paramount+, CBS Sports Golazo

Joueurs

Jiangsu Suning FC - Équipe

Gardiens de but

Zihao Huang
# 35 Z. Huang

RP Chine

19 ans · 187.4 lb · 6 ft 3 in

Yan Zhang
# 19 Y. Zhang

RP Chine

24 ans · 191.8 lb · 6 ft 2 in

Yuxi Qi
# 42 Y. Qi

RP Chine

20 ans · 178.6 lb · 6 ft 2 in

Défenseurs

Ye Chongqiu

RP Chine

28 ans · 176.4 lb · 5 ft 11 in

Zou Li
# 39 Zou Li

RP Chine

Cheng Zhang

RP Chine

31 ans · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Yinong Tian
# 3 Y. Tian

RP Chine

30 ans · 165.3 lb · 5 ft 11 in

Milieux de terrain

Lingfeng Zhang
# 18 L. Zhang

RP Chine

24 ans · 152.1 lb · 5 ft 9 in

Jiawei Li
# 41 Li Jiawei

RP Chine

20 ans · 156.5 lb · 5 ft 10 in

Xiang Ji
# 24 X. Ji

RP Chine

31 ans · 183 lb · 6 ft 0 in

Ni Yin

RP Chine

22 ans · 132.3 lb · 5 ft 6 in

Zhiwei Xie
# 38 Z. Xie

RP Chine

23 ans · 156.5 lb · 5 ft 10 in

Jiahao Zhu

RP Chine

M. Wakaso
# 33 M. Wakaso

Ghana

30 ans · 145.5 lb · 5 ft 7 in

Hu Shuming

RP Chine

160.9 lb · 6 ft 0 in

Attaquants

Zichang Huang
# 32 Z. Huang

RP Chine

24 ans · 147.7 lb · 5 ft 8 in

Boyuan Feng
# 8 B. Feng

RP Chine

26 ans · 187.4 lb · 6 ft 3 in

Statistiques

Jiangsu Suning FC Player Statistics

NomA
Gardiens de but
Z. Huang 00000500000
Y. Zhang 18022001600100
Y. Qi 00000600000
Défenseurs
Ye Chongqiu 00000700000
Zou Li 00000000000
Zhang Cheng 36174341100100
Y. Tian 7441961331402200
Milieux de terrain
L. Zhang 2720202000000
Li Jiawei 00000600000
X. Ji 1342181445502100
Ni Yin 00000000000
Z. Xie 810101700000
Zhu Jiahao 00000200000
M. Wakaso 13171816212301300
Hu Shuming 00000000000
Attaquants
Z. Huang 23283531700000
B. Feng 510101700000

Transferts

Jiangsu Suning FC Transfers

NomDateDuFrais
Transferts en
Ni Yin
01 janvier 21
01 janvier 21Taizhou Yuanda-
Transferts hors
Miranda
17 mars 21
17 mars 21São PauloFree
Éder
26 mars 21
26 mars 21São PauloFree
Yang Boyu
27 février 21
27 février 21Wuhan FCFree
I. Santini
13 février 21
13 février 21Osijek-
X. Wu
11 mars 21
11 mars 21ShenhuaFree
Gu Chao
15 mars 21
15 mars 21ProfessionalFree
P. Xie
05 avril 21
05 avril 21Cangzhou LionsFree
J. Luo
06 avril 21
06 avril 21Cangzhou LionsFree
A. Li
14 mars 21
14 mars 21Shanghai PortFree
X. Zhang
07 avril 21
07 avril 21Three TownsFree
T. Gao
16 février 21
16 février 21Guoan-
X. Xie
01 avril 21
01 avril 21Nantong ZhiyunFree
A. Abdugheni
01 avril 21
01 avril 21Cangzhou LionsFree
D. Gao
01 avril 21
01 avril 21Nantong ZhiyunFree

À propos Jiangsu Suning FC

Fondé  1994
Stade  Nanjing Olympic Sports Center
Capacité  65,769
Responsable  C. Olăroiu

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android