PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
Pune City

FC Pune City

Inde
Joueurs
Statistiques
Transferts
À propos
Aucune donnée reçue.

Joueurs

FC Pune City - Équipe

Gardiens de but

A. Kumar

Inde

28 ans · 6 ft 1 in

Kamaljit Singh

Inde

23 ans · 172 lb · 6 ft 0 in

Vishal Kaith
# 13 V. Kaith

Inde

23 ans · 169.8 lb · 6 ft 1 in

Défenseurs

Sahil Panwar
# 36 S. Panwar

Inde

19 ans

Adil Ahmad Khan
# 5 A. Khan

Inde

31 ans

G. Singh

Inde

29 ans

Ashutosh Mehta
# 18 A. Mehta

Inde

28 ans · 5 ft 9 in

N. Poojary

Inde

24 ans · 149.9 lb · 5 ft 10 in

Lalchhuanmawia Fanai
# 31 L. Fanai

Inde

30 ans

S. Sampingiraj

Inde

24 ans

Dorjee Tamang Nim

Inde

23 ans · 172 lb · 5 ft 10 in

Sarthak Golui
# 16 S. Golui

Inde

21 ans · 163.1 lb · 6 ft 0 in

Milieux de terrain

M. Stankovic

Autriche

33 ans · 174.2 lb · 5 ft 10 in

A. Halder
# 28 A. Halder

Inde

20 ans

M. Yasir
# 32 M. Yasir

Inde

21 ans · 5 ft 6 in

Rohit Kumar
# 19 R. Kumar

Inde

22 ans · 160.9 lb · 6 ft 0 in

Gabriel Fernandes

Inde

38 ans

A. George
# 12 A. George

Inde

27 ans · 5 ft 8 in

Attaquants

Robin Singh
# 23 R. Singh

Inde

29 ans · 6 ft 0 in

Diego
# 20 Diego

Brésil

31 ans · 147.7 lb · 5 ft 8 in

Marcelo  Leite Pereira

Brésil

32 ans · 165.3 lb · 5 ft 7 in

Iain Edward Hume
# 7 I. Hume

Canada

35 ans · 158.7 lb · 5 ft 6 in

J. Vanlalhlimpuia
Ashique Kuruniyan

Inde

22 ans · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Statistiques

FC Pune City Player Statistics

NomA
Gardiens de but
A. Kumar
K. Singh 1260141400400100
V. Kaith 36044001400000
Défenseurs
S. Panwar 956111010300600
A. Khan 1343171525220500
G. Singh 70711740900100
A. Mehta 47675211000200
N. Poojary 46795431010000
L. Fanai 4727612200300
S. Sampingiraj 6040401200000
D. Tamang Nim 33663321100000
S. Golui 1027121202202400
Milieux de terrain
M. Stankovic 80713943522400
A. Halder 392020400000
M. Yasir 901101201000
R. Kumar 2327250500100
G. Fernandes
A. George 1273121400000
Attaquants
R. Singh 1261161518333300
Diego 57710643421001
Marcelinho 1153141313164511
I. Hume 78810914210200
J. Vanlalhlimpuia 814131600000
A. Kuruniyan 1304171615123400

Transferts

FC Pune City Transfers

NomDateDuFrais
Transferts hors
Transferts hors
M. Mills
01 juillet 19
01 juillet 19Forest GreenFree
E. Alfaro
25 juin 19
25 juin 19Liverpool-
Jonathan Vila
12 juillet 19
12 juillet 19Coruxo-
M. Díaz
29 juillet 19
29 juillet 19Racing-

À propos FC Pune City

Fondé  2014
Stade  Shree Shiv Chhatrapati Sports Complex
Capacité  22,000

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android