PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
Tokyo Verdy

Tokyo Verdy

Japon
Matches
Regarder
Joueurs
Statistiques
Transferts
À propos
*Please note that we do not provide live streaming of Tokyo Verdy directly. We publish Tokyo Verdy TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Tokyo Verdy matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Où regarder Tokyo Verdy

Couverture TV et streaming par compétition

Tokyo Verdy participe à J1 League, Match Amical, J. League Cup et Emperor's Cup. La couverture TV en United States est indiquée ci-dessous.

Joueurs

Tokyo Verdy - Équipe

Gardiens de but

Hiroki Mawatari

Japon

32 ans · 180.8 lb · 6 ft 1 in

Yuya Nagasawa

Japon

30 ans · 187.4 lb · 6 ft 0 in

Matheus
# 1 Matheus

Brésil

33 ans · 180.8 lb · 6 ft 2 in

Défenseurs

Kazuya Miyahara

Japon

30 ans · 147.7 lb · 5 ft 6 in

Maaya Sako
# 29 M. Sako

Japon

23 ans

Ryota Inoue

Japon

26 ans · 187.4 lb · 6 ft 1 in

Taiju Yoshida

Japon

26 ans · 147.7 lb · 5 ft 8 in

Yosuke Uchida
# 22 Y. Uchida

Japon

24 ans

Shuhei Mizoguchi

Japon

22 ans · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Yu-Min Cho
# 20 Y. Cho

Corée du Sud

29 ans

Kaito Suzuki
# 15 K. Suzuki

Japon

24 ans · 158.7 lb · 5 ft 11 in

Riku Matsuda

Japon

27 ans

Shuto Tanabe
# 35 S. Tanabe

Japon

24 ans · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Naoki Hayashi

Japon

28 ans · 154.3 lb · 5 ft 11 in

Milieux de terrain

Yuta Arai
# 40 Y. Arai

Japon

23 ans · 143.3 lb · 5 ft 5 in

Joi Yamamoto

Japon

20 ans · 156.5 lb · 6 ft 0 in

Yuan Matsuhashi

Japon

24 ans · 132.3 lb · 5 ft 7 in

Soma Meshino

Japon

25 ans · 138.9 lb · 5 ft 5 in

Koki Morita
# 10 K. Morita

Japon

26 ans · 130.1 lb · 5 ft 5 in

Kanya Fujimoto

Japon

27 ans · 147.7 lb · 5 ft 9 in

Kai Shibato

Japon

30 ans · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Yuya Fukuda
# 14 Y. Fukuda

Japon

27 ans · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Rei Hirakawa

Japon

26 ans · 158.7 lb · 5 ft 9 in

Kosuke Saito

Japon

29 ans · 134.5 lb · 5 ft 6 in

Attaquants

Hyun-woo Kim
# 17 H. Kim

Corée du Sud

24 ans

Shion Nakayama

Japon

18 ans · 134.5 lb · 5 ft 6 in

Issei Kumatoriya

Japon

23 ans · 136.7 lb · 5 ft 4 in

Hiroto Yamami
# 11 H. Yamami

Japon

27 ans · 134.5 lb · 5 ft 4 in

Soma Kanda
# 38 S. Kanda

Japon

20 ans · 158.7 lb · 5 ft 10 in

Gakuto Kawamura

Japon

20 ans · 143.3 lb · 5 ft 9 in

Ryosuke Shirai
# 27 R. Shirai

Japon

21 ans · 163.1 lb · 6 ft 0 in

Shimon Teranuma

Japon

25 ans

Goki Yamada
# 13 G. Yamada

Japon

26 ans · 143.3 lb · 5 ft 6 in

Hayato Hirao
# 71 H. Hirao

Japon

21 ans

Itsuki Someno

Japon

25 ans · 147.7 lb · 5 ft 10 in

Kazunari Ichimi
# 33 K. Ichimi

Japon

28 ans · 178.6 lb · 5 ft 11 in

Joueurs

Cheick Camara
# 50 C. Camara

Guinée

? ans

Statistiques

Tokyo Verdy Player Statistics

NomA
Gardiens de but
H. Mawatari
Y. Nagasawa 113013130000
Matheus 678880000
Défenseurs
K. Miyahara 112115132030
M. Sako
R. Inoue 132518162010
T. Yoshida 51811834000
Y. Uchida 81211101030
S. Mizoguchi
Y. Cho
K. Suzuki 165619190010
Riku Matsuda
S. Tanabe 299642000
N. Hayashi 85510100000
Milieux de terrain
Y. Arai 875171251240
J. Yamamoto 63413000
Y. Matsuhashi 858171521210
S. Meshino
K. Morita 1690202001300
K. Fujimoto
K. Shibato
Y. Fukuda 736131033000
R. Hirakawa 154520200220
K. Saito 856191541000
Attaquants
H. Kim
S. Nakayama 247541000
I. Kumatoriya 3408801000
H. Yamami 2979541100
S. Kanda
G. Kawamura 32211000
R. Shirai 46813761100
S. Teranuma 2396331000
G. Yamada 23220000
H. Hirao 25202000
I. Someno 1502181804240
K. Ichimi
Joueurs
C. Camara

Transferts

Tokyo Verdy Transfers

NomDateDuFrais
Transferts en
K. Ichimi
09 septembre 2026
09 septembre 2026OkayamaTransfer
K. Shibato
22 juillet 2026
22 juillet 2026Urawa RedsJoueur libre
K. Fujimoto
15 septembre 2026
15 septembre 2026BirminghamPrêt
S. Mizoguchi
30 juin 2026
30 juin 2026Kashima AntlersPrêt
S. Kanda
30 juin 2026
30 juin 2026Kawasaki FrontalePrêt
Y. Cho
17 septembre 2026
17 septembre 2026Al SharjahJoueur libre
H. Kim
30 juin 2026
30 juin 2026Oita TrinitaTransfer
Transferts hors
H. Onaga
20 juillet 2025
20 juillet 2025V-Varen NagasakiTransfer
K. Chida
07 juin 2025
07 juin 2025Kashima AntlersTransfer
S. Kawasaki
30 décembre 2025
30 décembre 2025PortimonenseRetour de prêt
S. Toyama
30 janvier 2026
30 janvier 2026Gamba OsakaRetour de prêt
D. Fukazawa
29 juin 2026
29 juin 2026Avispa FukuokaTransfer
H. Taniguchi
10 janvier 2026
10 janvier 2026Kawasaki Frontale-
Y. Kimura
02 août 2025
02 août 2025Nagoya Grampus-
T. Inami
29 juin 2026
29 juin 2026TokushimaTransfer
Y. Tsunashima
04 août 2025
04 août 2025AntwerpTransfer

À propos Tokyo Verdy

Fondé  1969
Stade  Ajinomoto Stadium
Capacité  48,955
Responsable  Jofuku Hiroshi

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android