PUBLICITÉ
Afficher les scores
Trier par:
Langue:
SK Poltava

SK Poltava

Ukraine
Matches
Joueurs
Statistiques
Transferts
À propos

Matches

Calendrier, résultats, scores en direct, streams en direct de SK Poltava

*Please note that we do not provide live streaming of SK Poltava directly. We publish SK Poltava TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch SK Poltava matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Joueurs

SK Poltava - Équipe

Gardiens de but

Mykyta Minchev

Ukraine

23 ans · 178.6 lb · 6 ft 4 in

Daniil Yermolov

Ukraine

25 ans · 167.6 lb · 6 ft 5 in

Défenseurs

Igor Kotsyumaka

Ukraine

31 ans

Vadym Pidlepych

Ukraine

27 ans

Ilya Ukhan
# 78 I. Ukhan

Ukraine

23 ans · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Mykyta Kononov

Ukraine

23 ans · 154.3 lb · 5 ft 10 in

Oleg Veremiyenko

Ukraine

27 ans · 163.1 lb · 6 ft 2 in

Mykola Buzhyn
# 19 M. Buzhyn

Ukraine

27 ans

Ilya Zhadan
# 74 I. Zhadan

Ukraine

20 ans

Tymur Babych
# 25 T. Babych

Ukraine

18 ans

Andrey Savenkov

Ukraine

29 ans · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Milieux de terrain

Nikita Krokhmal

Ukraine

20 ans

Andrii Pustovit

Ukraine

18 ans

Davyd Blagodarnyi

Ukraine

20 ans · 143.3 lb · 5 ft 7 in

Yuriy Tlumak
# 21 Y. Tlumak

Ukraine

24 ans

Rostyslav Prokopenko

Ukraine

20 ans · 138.9 lb · 5 ft 6 in

Danylo Serbinov

Ukraine

23 ans

Dmytro Prikhna

Ukraine

31 ans

Suleyman Seytkhalilov

Ukraine

24 ans · 149.9 lb · 5 ft 10 in

Dmytro Kasimov

Ukraine

27 ans · 141.1 lb · 5 ft 10 in

Valeriy Sad
# 10 V. Sad

Ukraine

27 ans

Bogdan Biloshevskyi

Ukraine

26 ans · 176.4 lb · 6 ft 1 in

Vladyslav Danylenko

Ukraine

28 ans · 149.9 lb · 5 ft 11 in

Denys Galenkov

Ukraine

30 ans · 172 lb · 6 ft 0 in

Attaquants

D. Shcherbak

Ukraine

29 ans · 156.5 lb · 5 ft 11 in

Bogdan Kobzar
# 17 B. Kobzar

Ukraine

24 ans · 6 ft 0 in

Oleksandr Vivdych

Ukraine

23 ans

Glib Zinyar
# 52 G. Zinyar

Ukraine

19 ans

Danylo Sukhoruchko

Ukraine

26 ans · 167.6 lb · 6 ft 0 in

Volodymyr Odaryuk

Ukraine

32 ans · 154.3 lb · 6 ft 0 in

Statistiques

SK Poltava Player Statistics

NomA
Gardiens de but
M. Minchev 6307700010
D. Yermolov 901100000
Défenseurs
I. Kotsyumaka 74412931020
V. Pidlepych 7809810000
I. Ukhan 5007610020
M. Kononov 896131120010
O. Veremiyenko 6739811051
M. Buzhyn 746111100010
I. Zhadan
T. Babych
A. Savenkov 833111010020
Milieux de terrain
N. Krokhmal
A. Pustovit
D. Blagodarnyi
Y. Tlumak
R. Prokopenko
D. Serbinov
D. Prikhna
S. Seytkhalilov
D. Kasimov
V. Sad 3155412100
B. Biloshevskyi 781100000
V. Danylenko 806121020050
D. Galenkov 1128141311130
Attaquants
D. Shcherbak
B. Kobzar 1887430010
O. Vivdych 2645410000
G. Zinyar
D. Sukhoruchko
V. Odaryuk 1310161601200

Transferts

SK Poltava Transfers

NomDateDuFrais
Transferts en
B. Biloshevskyi
21 avril 2026
21 avril 2026Ch. OdesaJoueur libre
D. Sukhoruchko
08 février 2026
08 février 2026Livyi BeregJoueur libre
V. Sad
08 février 2026
08 février 2026InhuletsJoueur libre
D. Kasimov
14 juillet 2026
14 juillet 2026InhuletsJoueur libre
S. Seytkhalilov
14 juillet 2026
14 juillet 2026SK MetalurhJoueur libre
I. Ukhan
11 février 2026
11 février 2026OleksandriyaJoueur libre
D. Blagodarnyi
13 juillet 2026
13 juillet 2026LNZ CherkasyJoueur libre
S. Stoliazh
16 septembre 2025
16 septembre 2025SC PoltavaRaise
Y. Tlumak
13 juillet 2026
13 juillet 2026InhuletsJoueur libre
I. Bilan
16 septembre 2025
16 septembre 2025SC PoltavaRaise
D. Serbinov
14 juillet 2026
14 juillet 2026Podillya KhmelnytskyiJoueur libre
D. Prikhna
14 juillet 2026
14 juillet 2026Vorskla PoltavaJoueur libre
N. Krokhmal
20 juillet 2026
20 juillet 2026Vorskla PoltavaJoueur libre
Transferts hors
Y. Opanasenko
30 décembre 2025
30 décembre 2025Opanasenko YevgenJoueur libre
I. Khodulya
30 décembre 2025
30 décembre 2025Khodulya IlyaJoueur libre
Y. Misyura
29 juin 2026
29 juin 2026Misyura YevgenJoueur libre
Y. Streltsov
30 décembre 2025
30 décembre 2025Olympia SavyntsiJoueur libre
V. Voskonyan
29 juin 2026
29 juin 2026Voskonyan ValeriyJoueur libre
M. Marusych
29 juin 2026
29 juin 2026PrykarpattyaJoueur libre
D. Plakhtyr
04 juillet 2026
04 juillet 2026FC ChernihivJoueur libre
S. Shapovalov
30 décembre 2025
30 décembre 2025Shapovalov SvyatoslavJoueur libre
O. Khakhlyov
30 décembre 2025
30 décembre 2025Fenix Mariupol-
A. Onishchenko
05 janvier 2026
05 janvier 2026Tauras TaurageJoueur libre
F. Koksharov
30 décembre 2025
30 décembre 2025Koksharov FedirJoueur libre
D. Morotchenko
30 décembre 2025
30 décembre 2025Morotchenko DaniilJoueur libre
B. Vasetskyi
30 juillet 2025
30 juillet 2025Vorskla PoltavaJoueur libre

À propos SK Poltava

Fondé  2011
Stade  Stadion Lokomotiv
Capacité  3,700
Responsable  Igor Tymchenko

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
L'application Live Soccer TV
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android