PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:

Sucre FC SA

Colombia
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Info
Nessun dato trovato.

Giocatori

Sucre FC SA - Squadra

Portieri

A. Saldarriaga

Colombia

48 anni · 174.2 lb · 6 ft 0 in

Difensori

D. Parra

Colombia

34 anni · 158.7 lb · 5 ft 9 in

D. Saldarriaga

Colombia

36 anni · 154.3 lb · 5 ft 10 in

B. Freire

Colombia

33 anni · 132.3 lb · 5 ft 9 in

J. Timaná

Colombia

38 anni · 160.9 lb · 5 ft 10 in

J. Rodríguez

Colombia

39 anni · 154.3 lb · 5 ft 8 in

N. Maldonado

Colombia

36 anni

Centrocampisti

M. López

Colombia

35 anni · 176.4 lb · 6 ft 0 in

C. Arévalo

Colombia

39 anni · 167.6 lb · 5 ft 11 in

B. Estrada

Colombia

34 anni

César Manuel Carrillo Mejía

Colombia

34 anni · 143.3 lb · 5 ft 10 in

D. Contreras

Colombia

32 anni · 136.7 lb · 5 ft 7 in

E. Alvarino

Colombia

38 anni · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Attaccanti

L. Arango

Colombia

38 anni · 165.3 lb · 5 ft 10 in

K. Alvear

Colombia

34 anni · 160.9 lb · 5 ft 8 in

J. Bazán

Colombia

40 anni · 163.1 lb · 5 ft 8 in

O. Acosta

Colombia

32 anni · 141.1 lb · 5 ft 8 in

Stat

Sucre FC SA Player Statistics

NomeA
Portieri
A. Saldarriaga 00000000000
Difensori
D. Parra 2711313102010610
D. Saldarriaga 3604400000100
B. Freire 61810732000400
J. Timaná 2039252321010410
J. Rodríguez 2972343402010911
N. Maldonado 780166102000000
Centrocampisti
M. López 220532284190601100
C. Arévalo 63611837000501
B. Estrada 91618996000100
C. Carrillo 2161282352000900
D. Contreras 3034311000200
E. Alvarino 652111000100
Attaccanti
L. Arango 13362417712080510
K. Alvear 1024161152070200
J. Bazán 4636603000200
O. Acosta 271010000000

Trasferimenti

Sucre FC SA Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Trasferimenti in uscita
Trasferimenti in uscita
E. Mosquera
01 gennaio 13
01 gennaio 13Deportes TolimaFree
T. Tobar
01 gennaio 13
01 gennaio 13CortuluáFree

Info su Sucre FC SA

Fondata  2010
Stadio  Estadio Arturo Cumplido Sierra
Capienza  5,000
Allenatore  C. Maturana

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android