PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
Uniautónoma

Universidad Autónoma del Caribe S.A.

Colombia
Guarda
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Info
Nessun dato trovato.

Dove vedere Universidad Autónoma del Caribe S.A.

Copertura TV e streaming per competizione

Universidad Autónoma del Caribe S.A. partecipa a Categoría Primera A. La copertura televisiva in United States è riportata qui sotto.

Categoría Primera A
FuboTV, Fanatiz, RCN Nuestra Tele

Giocatori

Universidad Autónoma del Caribe S.A. - Squadra

Portieri

S. López

Argentina

30 anni · 187.4 lb · 6 ft 1 in

Jafeb José Bonilla Pájaro

Colombia

19 anni · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Difensori

C. Fawcett

Colombia

31 anni · 165.3 lb · 5 ft 9 in

Sebastian Castro Dinas Joan

Colombia

19 anni · 138.9 lb · 5 ft 9 in

Daniel Andrés Barrios Bautista

Colombia

19 anni

Brayan Stiven Quiroga Mendoza

Colombia

20 anni

Raúl Murillo Navarro

Colombia

20 anni

Álvaro Luis Vergara Esteban

Colombia

20 anni

J. García

Colombia

27 anni · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Francisco Javier Palma Pérez

Colombia

24 anni

Sergio Andrés Hoyos De La Cruz

Colombia

20 anni · 143.3 lb · 5 ft 6 in

Walmer Pacheco

Colombia

21 anni · 132.3 lb · 5 ft 7 in

Centrocampisti

J. Amaya
# 13 J. Amaya

Colombia

35 anni · 158.7 lb · 5 ft 7 in

José Antonio Gómez Rivera

Colombia

20 anni

Alberto Andrés Pardo Zapata

Colombia

19 anni

Yair Yulián Martínez Torres

Colombia

20 anni · 121.3 lb · 5 ft 6 in

V. Ocampo

Colombia

22 anni · 152.1 lb · 5 ft 10 in

Á. Arias

Colombia

21 anni · 132.3 lb · 5 ft 6 in

L. Núñez

Colombia

24 anni

Juan Domingo Berdún

Argentina

28 anni · 158.7 lb · 5 ft 7 in

Omar Alfredo Guerra Castilla
# 11 O. Guerra

Colombia

34 anni · 147.7 lb · 5 ft 6 in

Juan Carlos Escobar

Colombia

33 anni · 178.6 lb · 6 ft 0 in

Attaccanti

Abel Andrés Quintero Ortíz

Colombia

20 anni

Christian de Jesús Mejía Martínez

Colombia

25 anni · 145.5 lb · 5 ft 5 in

Y. Franco
# 20 Y. Franco

Colombia

31 anni · 180.8 lb · 6 ft 0 in

V. Cortés

Colombia

39 anni · 149.9 lb · 5 ft 6 in

O. Martínez

Colombia

35 anni · 141.1 lb · 5 ft 8 in

Gustavo Alberto Oviedo Albor

Colombia

19 anni

L. Orellano

Colombia

17 anni · 5 ft 9 in

Jader Obrian

Colombia

20 anni · 136.7 lb · 5 ft 4 in

Stat

Universidad Autónoma del Caribe S.A. Player Statistics

NomeA
Portieri
S. López 3510393900100300
J. Bonilla 00000700000
Difensori
C. Fawcett 50211562800300
S. Castro Dinas Joan 6478802000100
D. Barrios 00000000000
B. Quiroga 421010200000
R. Murillo 901100100000
Á. Vergara 00000000000
J. García 893111011410510
J. Palma 6307700100200
S. Hoyos 00000000000
W. Pacheco 2544292902000811
Centrocampisti
J. Amaya 25683230293001100
J. Gómez 00000000000
A. Pardo 7339903000300
Y. Martínez 00000200000
V. Ocampo 782111100000
Á. Arias 432020200100
L. Núñez 2485322300000
J. Berdún 868151058710200
O. Guerra 114823131081310200
Juan Carlos Escobar 4505500200100
Attaccanti
A. Quintero 00000000000
C. Mejía 7691961331410710
Y. Franco 1719302010121160810
V. Cortés 729168881020400
O. Martínez 625050800200
G. Oviedo 00000000000
L. Orellano 00000000000
J. Obrian 2866333500000

Trasferimenti

Universidad Autónoma del Caribe S.A. Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Trasferimenti in uscita
Trasferimenti in uscita
J. Ramos
01 gennaio 16
01 gennaio 16Huila-
C. Chávez
01 gennaio 16
01 gennaio 16Depor-
A. Acosta
01 gennaio 16
01 gennaio 16Cartagena-
D. Machacón
01 gennaio 16
01 gennaio 16Magdalena-
N. Tapia
01 gennaio 16
01 gennaio 16Tolima-
R. Vanegas
01 gennaio 16
01 gennaio 16Envigado-
C. Mancilla
01 gennaio 16
01 gennaio 16Equidad-
R. Fontanilla Perez Alexis
01 gennaio 16
01 gennaio 16Junior-
L. García
01 gennaio 16
01 gennaio 16Jaguares-
P. Rojas
01 gennaio 16
01 gennaio 16Santa Fe-
L. Escorcia
01 gennaio 16
01 gennaio 16Jaguares-
J. Sánchez
01 gennaio 16
01 gennaio 16Junior-

Info su Universidad Autónoma del Caribe S.A.

Fondata  20 January 2011
Stadio  Estadio Metropolitano Roberto Meléndez
Capienza  49,612
Allenatore  G. Hernández

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android