PUBBLICITÀ
Mostra risultati
Ordina per:
Lingua:
Al Sadd

Al Sadd SC

Qatar
Partite
Guarda
Giocatori
Stat
Trasferimenti
Info
*Please note that we do not provide live streaming of Al Sadd SC directly. We publish Al Sadd SC TV schedules and live stream links strictly for the official rights holding broadcasters and streaming providers only. For how to watch Al Sadd SC matches in United States, see additional information below. For any omissions or errors, please contact us.

Dove vedere Al Sadd SC

Copertura TV e streaming per competizione

Al Sadd SC partecipa a AFC Champions League Elite, Qatar Stars League, Amichevole Club, QSL Cup, Qatar Cup e Coppa dell'Emiro del Qatar. La copertura televisiva in United States è riportata qui sotto.

Giocatori

Al Sadd SC - Squadra

Portieri

Saad Al Sheeb

Qatar

36 anni · 191.8 lb · 6 ft 2 in

Yousef Abdullla

Qatar

23 anni · 149.9 lb · 5 ft 10 in

Karim Haider Dib

Qatar

23 anni · 5 ft 11 in

Meshaal Barsham

Qatar

28 anni · 160.9 lb · 5 ft 10 in

Abubaker Osman

Qatar

21 anni

Difensori

Boualem Khoukhi

Qatar

36 anni · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Younes El Hannach

Francia

22 anni

Ahmed Suhail
# 37 A. Suhail

Qatar

27 anni · 158.7 lb · 6 ft 0 in

Anas Abweny
# 15 A. Abweny

Qatar

22 anni

Abdessamed Bounacer

Algeria

21 anni

Samir Al-Mughanni Ahmad

Qatar

20 anni

Alessio Romagnoli

Italia

31 anni · 165.3 lb · 6 ft 0 in

Otavio Paulo

Brasile

31 anni · 163.1 lb · 5 ft 8 in

Miguel Pedro

Qatar

36 anni · 169.8 lb · 5 ft 11 in

Sultan Al Abdulrahman

Qatar

18 anni

Centrocampisti

Agustin Soria
# 80 A. Soria

Uruguay

21 anni · 145.5 lb · 5 ft 8 in

Zaid Mahmoud

Qatar

21 anni

Moaz Al Wadie

Canada

21 anni

Abdulrahman Bakri
# 18 A. Bakri

Qatar

22 anni · 132.3 lb · 5 ft 11 in

Mohammad Manai
# 17 M. Manai

Qatar

22 anni · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Hasan Al Haydos

Qatar

35 anni · 134.5 lb · 5 ft 6 in

Abdullah Al Yazidi

Qatar

24 anni · 143.3 lb · 5 ft 9 in

Mostafa Meshaal

Qatar

25 anni · 147.7 lb · 5 ft 10 in

Mohamed Camara

Mali

26 anni · 152.1 lb · 5 ft 8 in

Mohammed Waad
# 7 M. Waad

Qatar

27 anni · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Tarek Salman

Qatar

28 anni · 163.1 lb · 5 ft 10 in

Marcelo Brozovic

Croazia

33 anni · 149.9 lb · 5 ft 11 in

Guilherme

Qatar

35 anni · 169.8 lb · 5 ft 10 in

Attaccanti

Giovani
# 11 Giovani

Brasile

22 anni · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Hashim Ali
# 23 H. Ali

Qatar

26 anni · 121.3 lb · 5 ft 4 in

Claudinho
# 33 Claudinho

Brasile

29 anni · 143.3 lb · 5 ft 6 in

Javairo Dilrosun

Paesi Bassi

28 anni · 163.1 lb · 5 ft 8 in

Yusuf Abdurisag

Qatar

27 anni

Cristo
# 33 Cristo

Spagna

28 anni · 152.1 lb · 5 ft 10 in

Akram Afif
# 30 A. Afif

Qatar

29 anni · 154.3 lb · 5 ft 9 in

Firmino Roberto

Brasile

35 anni · 167.6 lb · 5 ft 11 in

Rafa Mujica
# 19 R. Mujica

Spagna

27 anni

Stat

Al Sadd SC Player Statistics

NomeA
Portieri
S. Al Sheeb
Y. Abdullla
K. Haider Dib
M. Barsham 96010100000
Abubaker Osman
Difensori
B. Khoukhi 663770000
Y. El Hannach 11101000
A. Suhail 334642010
A. Abweny 65101000
A. Bounacer
S. Al-Mughanni Ahmad
A. Romagnoli
O. Paulo 96010100110
M. Pedro 671880120
S. Al Abdulrahman
Centrocampisti
A. Soria 646990100
Zaid Mahmoud
M. Al Wadie
A. Bakri
M. Manai
H. Al Haydos 1624401010
A. Al Yazidi 15110010
M. Meshaal 110211000
M. Camara 668880040
M. Waad 18110000
T. Salman 7169721020
M. Brozovic
Guilherme 156422000
Attaccanti
Giovani 415972000
H. Ali 82312000
Claudinho 7808803210
J. Dilrosun 35202000
Y. Abdurisag
Cristo
A. Afif 951101001520
F. Roberto 8139904300
R. Mujica

Trasferimenti

Al Sadd SC Transfers

NomeDataDaCosto del trasferimento
Acquisti in entrata
M. Brozovic
11 settembre 2026
11 settembre 2026Al NassrSvincolato
A. Romagnoli
02 settembre 2026
02 settembre 2026LazioTransfer
M. Manai
30 giugno 2026
30 giugno 2026ShamalTransfer
A. Bounacer
29 giugno 2026
29 giugno 2026ShamalRientro dal prestito
M. Al Wadie
29 giugno 2026
29 giugno 2026Al ShahaniyaRientro dal prestito
Abubaker Osman
02 agosto 2026
02 agosto 2026Al KhorTransfer
Trasferimenti in uscita
A. Asad
29 giugno 2026
29 giugno 2026Shamal-
R. Saiss
29 giugno 2026
29 giugno 2026Saiss RomainSvincolato
A. Ounas
10 settembre 2025
10 settembre 2025Al SailiyaSvincolato
Y. Atal
29 giugno 2026
29 giugno 2026Atal YoucefSvincolato
A. Abweny
15 settembre 2025
15 settembre 2025Al ShahaniyaIn prestito

Info su Al Sadd SC

Fondata  1969
Stadio  Jassim Bin Hamad Stadium (Al-Sadd Stadium)
Capienza  15,000
Allenatore  Razvan Lucescu

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App di Live Soccer TV
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android