ANUNCIO
Mostrar Resultados
Ordenar por:
Linguagem:
Uniautónoma

Universidad Autónoma del Caribe S.A.

Colômbia
Assiste
Jogadores
Estatísticas
Transferências
Sobre
Não foram encontrados dados relevantes.

Onde assistir Universidad Autónoma del Caribe S.A.

Cobertura de TV e streaming por competição

Universidad Autónoma del Caribe S.A. participa em Primera A. A cobertura de transmissão em United States está listada abaixo.

Primera A
FuboTV, Fanatiz, RCN Nuestra Tele

Jogadores

Universidad Autónoma del Caribe S.A. - Equipa

Guarda-Redes

S. López

Argentina

30 anos · 187.4 lb · 6 ft 1 in

Jafeb José Bonilla Pájaro

Colômbia

19 anos · 169.8 lb · 6 ft 0 in

Defesas

C. Fawcett

Colômbia

31 anos · 165.3 lb · 5 ft 9 in

Sebastian Castro Dinas Joan

Colômbia

19 anos · 138.9 lb · 5 ft 9 in

Daniel Andrés Barrios Bautista

Colômbia

19 anos

Brayan Stiven Quiroga Mendoza

Colômbia

20 anos

Raúl Murillo Navarro

Colômbia

20 anos

Álvaro Luis Vergara Esteban

Colômbia

20 anos

J. García

Colômbia

27 anos · 176.4 lb · 6 ft 0 in

Francisco Javier Palma Pérez

Colômbia

24 anos

Sergio Andrés Hoyos De La Cruz

Colômbia

20 anos · 143.3 lb · 5 ft 6 in

Walmer Pacheco

Colômbia

21 anos · 132.3 lb · 5 ft 7 in

Médios

J. Amaya
# 13 J. Amaya

Colômbia

35 anos · 158.7 lb · 5 ft 7 in

José Antonio Gómez Rivera

Colômbia

20 anos

Alberto Andrés Pardo Zapata

Colômbia

19 anos

Yair Yulián Martínez Torres

Colômbia

20 anos · 121.3 lb · 5 ft 6 in

V. Ocampo

Colômbia

22 anos · 152.1 lb · 5 ft 10 in

Á. Arias

Colômbia

21 anos · 132.3 lb · 5 ft 6 in

L. Núñez

Colômbia

24 anos

Juan Domingo Berdún

Argentina

28 anos · 158.7 lb · 5 ft 7 in

Omar Alfredo Guerra Castilla
# 11 O. Guerra

Colômbia

34 anos · 147.7 lb · 5 ft 6 in

Juan Carlos Escobar

Colômbia

33 anos · 178.6 lb · 6 ft 0 in

Atacantes

Abel Andrés Quintero Ortíz

Colômbia

20 anos

Christian de Jesús Mejía Martínez

Colômbia

25 anos · 145.5 lb · 5 ft 5 in

Y. Franco
# 20 Y. Franco

Colômbia

31 anos · 180.8 lb · 6 ft 0 in

V. Cortés

Colômbia

39 anos · 149.9 lb · 5 ft 6 in

O. Martínez

Colômbia

35 anos · 141.1 lb · 5 ft 8 in

Gustavo Alberto Oviedo Albor

Colômbia

19 anos

L. Orellano

Colômbia

17 anos · 5 ft 9 in

Jader Obrian

Colômbia

20 anos · 136.7 lb · 5 ft 4 in

Estatísticas

Universidad Autónoma del Caribe S.A. Player Statistics

NomeA
Guarda-Redes
S. López 3510393900100300
J. Bonilla 00000700000
Defesas
C. Fawcett 50211562800300
S. Castro Dinas Joan 6478802000100
D. Barrios 00000000000
B. Quiroga 421010200000
R. Murillo 901100100000
Á. Vergara 00000000000
J. García 893111011410510
J. Palma 6307700100200
S. Hoyos 00000000000
W. Pacheco 2544292902000811
Médios
J. Amaya 25683230293001100
J. Gómez 00000000000
A. Pardo 7339903000300
Y. Martínez 00000200000
V. Ocampo 782111100000
Á. Arias 432020200100
L. Núñez 2485322300000
J. Berdún 868151058710200
O. Guerra 114823131081310200
Juan Carlos Escobar 4505500200100
Atacantes
A. Quintero 00000000000
C. Mejía 7691961331410710
Y. Franco 1719302010121160810
V. Cortés 729168881020400
O. Martínez 625050800200
G. Oviedo 00000000000
L. Orellano 00000000000
J. Obrian 2866333500000

Transferências

Universidad Autónoma del Caribe S.A. Transfers

NomeDataDePreço
Transferências - Saídas
Transferências - Saídas
J. Ramos
01 janeiro 16
01 janeiro 16Huila-
C. Chávez
01 janeiro 16
01 janeiro 16Depor-
A. Acosta
01 janeiro 16
01 janeiro 16Cartagena-
D. Machacón
01 janeiro 16
01 janeiro 16Magdalena-
N. Tapia
01 janeiro 16
01 janeiro 16Tolima-
R. Vanegas
01 janeiro 16
01 janeiro 16Envigado-
C. Mancilla
01 janeiro 16
01 janeiro 16Equidad-
R. Fontanilla Perez Alexis
01 janeiro 16
01 janeiro 16Junior-
L. García
01 janeiro 16
01 janeiro 16Jaguares-
P. Rojas
01 janeiro 16
01 janeiro 16Santa Fe-
L. Escorcia
01 janeiro 16
01 janeiro 16Jaguares-
J. Sánchez
01 janeiro 16
01 janeiro 16Junior-

Sobre a Universidad Autónoma del Caribe S.A.

Fundado  20 January 2011
Estádio  Estadio Metropolitano Roberto Meléndez
Capacidade  49,612
Tecnico  G. Hernández

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?
This form is protected by reCAPTCHA.
The Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
App Live Soccer TV
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android